Pencil Apple не работает? Попробуйте эти исправления

Настроить iPhone, Ios 40 69 015 Жалоба

Вы собираетесь сесть за свой iPad и сделать мозговой штурм на следующей блестящей идее, но заметили, что Apple Pencil перестал работать. Существует несколько возможных причин, по которым ваш Apple карандаш не работает. Ниже приведены несколько идей по устранению неполадок, чтобы вернуть Apple Pencil в рабочий режим.

Проверьте аккумулятор

Ваш Apple карандаш не заряжается? Может ли батарея на вашем Apple Pencil быть мертвой? Чтобы проверить, заряжен ли ваш карандаш, выполните следующие действия:

1. Проверьте вид виджета на iPad и посмотрите на статус батареи. Виджеты можно найти в представлении «Сегодня». Чтобы попасть туда, проведите пальцем прямо с главного экрана, экрана блокировки или пока вы смотрите на свои уведомления.

2. Вы должны увидеть виджет «Батареи». Если нет, убедитесь, что у вас он включен, настройка карандаша с Bluetooth.

3. Если аккумулятор показывает 0%, подключите его, перезарядите и повторите попытку.

Bluetooth выключен

Как упоминалось в разделе «Проверка батареи», если ваш Apple Pencil не отображается в списке устройств под виджетами батареи или вообще отсутствует виджет «Аккумулятор», скорее всего, Bluetooth отключен. Чтобы проверить это, выполните следующие действия:

1. На iPad нажмите «Настройки».

2. Нажмите Bluetooth.

3. Коснитесь переключателя, чтобы включить Bluetooth.

4. Если вы не можете заставить его включиться, или вы видите значок поворота / загрузки, перезапустите iPad, а затем повторите попытку.

Заметка: Это также отличный способ устранения неполадок в работе Bluetooth.

5. Вот и все.

Bluetooth не подключен

Если ваш Apple Pencil не спаривается, или ваш iPad не потерял спаривание, повторный процесс сопряжения с Bluetooth может решить ваши проблемы с Apple карандашом.

1. Убедитесь, что iPad включен, разблокирован, а Bluetooth включен.

2. Если вы видите свой карандаш Apple, вам может потребоваться повторное создание пары.

3. Нажмите «Карандаш Apple», затем выберите «Забыть это устройство».

4. Освободите свой карандаш от Apple и подключите его к порту молнии iPad.

5. Запрос Bluetooth Сопряжение должно появиться диалоговое окно. Нажмите «Создать пару», чтобы начать процесс сопряжения.

6. Если диалоговое окно сверху не отображается, продолжите поиск дополнительных проблем.

Изношен карандашный наконечник

Если ваш Apple Pencil ведет себя беспорядочно или вообще не работает, кончик карандаша может быть изношен. Замена наконечника проста.

Заметка: Несмотря на то, что наконечник карандаша не имеет точного времени износа, многие владельцы заменяют его, когда ощущение, отделка или функциональность начинают уменьшаться. Если отделка или ощущение грубой или наждачной бумаги, вы должны заменить наконечник карандаша, так как он может поцарапать поверхность вашего iPad.

1. Отвинтите наконечник в направлении против часовой стрелки до упора.

2. Замените старый наконечник на новый, завинтив наконечник по часовой стрелке, пока он не почувствует себя в безопасности в вашем карандаше.

Приложение не поддерживает Apple Pencil

Не все приложения полностью поддерживают карандаш. Чтобы убедиться, что ваш Apple Pencil работает, откройте известное поддерживаемое приложение. Приложение Notes - это надежный и отличный выбор для тестирования вашего карандаша, и оно должно быть на вашем домашнем экране. Если это не так, вам нужно будет загрузить и переустановить его.

Не поддерживаемая модель iPad

Если ваш Apple Pencil все еще не работает, убедитесь, что ваш iPad поддерживает его. Apple Pencil работает с 9,7-дюймовым iPad-2018 и со всеми моделями iPad Pro. Если ваш iPad не является одной из этих моделей, ваш iPad не поддерживает Apple карандаш, и не будет работать.

Время контакта с AppleCare

Если вы выполнили все описанные выше шаги по устранению неполадок, возможно, пришло время связаться с AppleCare ; Apple Pencil имеет годовую ограниченную гарантию. Если ваш карандаш больше не покрывается гарантией, для Apple стоимость батареи составляет 29 долларов США. Вы можете либо купить его в свой местном магазине, либо позвонить в AppleCare по телефону. Вы также можете посетить веб-сайт Apple для ремонта или замены.

Вернуться

Похожие новости


Лучшие приложения для iPad Pro Pencil

Лучшие приложения для iPad Pro Pencil

03-апр-2020, 14:17

Apple, карандаш может сделать больше, чем вы когда - либо мечтали сделать, используя только штатные

Как проверить заряд батареи наушников Airpods

Как проверить заряд батареи наушников Airpods

18-июл-2019, 23:27

Как вы узнаете, что ваши наушники AirPods разрядились и батарея села? Наиболее очевидный способ

Советы по исправлению стилуса Samsung Galaxy Note

Советы по исправлению стилуса Samsung Galaxy Note

17-июн-2019, 18:15

По мере того, как модели Samsung Galaxy Note становятся более продвинутыми, новые необычные функции

Apple выпустил 10,5-дюймовый iPad Air

Apple выпустил 10,5-дюймовый iPad Air

18-мар-2019, 19:51

Сегодня Apple выпустил совершенно новый 10,5-дюймовый планшет iPad Air. Кроме того, Apple обновила

Комментарии (40)

    1. {title}

      28-янв-2024, 17:44 Наталья Ивановна Трут написал (а): Ответить

      Здравствуйте, вчера Apple pencil перестал писать. В настройках «карандаша» мигает синий кружочек «двойное касание». Что делать?

    2. {title}

      15-фев-2023, 20:42 Виктория написал (а): Ответить

      Подарили пол года назад стилус, сейчас рисовала им на устройстве Samsung, все было прекрасно. В какой-то момент стилус просто выключился и перестал включаться. Поставила на зарядку — светит зеленой лампочкой сразу, это значит, что он заряжен полностью, но не включается даже при зарядке. Что этл может значить?? ПОМОГИТЕ!

    3. {title}

      06-дек-2022, 19:27 Ирина написал (а): Ответить

      И еще рисуешь в одном месте, а черточки или точки могут появится в другом углу листа.

    4. {title}

      12-янв-2022, 18:19 Валерия написал (а): Ответить

      Здравствуйте, упал Apple Pencil 2 на плитку и наконечник надломился,я его открутила. Планшет карандаш видит,но когда пробую что-то нарисовать без наконечника ,то не получается? Это проблема в самом карандаше или без наконечника не будет рисовать?

      1. {title}

        12-фев-2022, 14:06 Инна написал (а): Ответить

        У меня так же упал на плитку сегодня?

    5. {title}

      08-янв-2021, 04:35 Рита написал (а): Ответить

      Доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня проблемка такая, когда рисую не прикасаясь рукой к планшету, все норм. Как только кладу руку на экран линия начинает быть прерывистой. Очень расстраивает. Карандаш 2 поколения. Вы не знаете в чем может быть причина?

      1. {title}

        11-окт-2022, 14:35 Лариса написал (а): Ответить

        Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, вы её как то решили? Мне ничего не помогает: айпад видит пенсил, заряжается, со всем всё ок, пробовала создать заново пару, проверяла наконечник, с этим тоже все нормально. Не знаю что делать… Подскажите пожалуйста!

    6. {title}

      09-ноя-2020, 08:41 Лиу написал (а): Ответить

      Здравствуйте! Карандаш полностью заряжен, определяется планшетом, новый. Но стал резко очень плохо работать. Видно, что он ещё кое-как работает по проблеску линий. Если очень долго рисуешь. А так - никакой реакции. Карандаш второго поколения. Может он упал? Благодарю!

      1. {title}

        09-ноя-2020, 09:35 alik2039 написал (а): Ответить

        Совсем непонятное высказывание, кое-как работает «карандаш»? Присылайте его в мастерскую, посмотри, что с ним не так!

    7. {title}

      28-окт-2020, 18:26 Мария написал (а): Ответить

      Здравствуйте, не пользовалась apple pencil 1 месяц, попыталась зарядить, вставила в ipad, не подключился. Несколько раз перезагрузила устройство, зашла в блютуз, попыталась связать стилус с планшетом. Планшет просто не воспринимает стилус, пыталась перезапустить,не получилось.

      1. {title}

        28-окт-2020, 20:53 alik2039 написал (а): Ответить

        Очень плохо, его заряжать необходимо было обязательно, теперь в домашних условиях, скорее всего не зарядить! Пробуйте мощное зарядное, от 2 ампер до 3, может быть Вам повезет и вы сможете раскачать АК! В противном случае, только мастерская!

    8. {title}

      08-окт-2020, 01:44 Юлия написал (а): Ответить

      Здравствуйте, Эпл Пенсил 1, лежал несколько месяцев без зарядки, все советы испробованы, сейчас при втыкание предлагает создать пару, но не подключается, всплывает окно: проверьте включён ли и находится ли в зоне действия. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить аккумулятор или уже все, ничего не сделаешь с ним? Читала, что якобы эпл пенсил ремонту не подлежат.

      1. {title}

        08-окт-2020, 08:20 alik2039 написал (а): Ответить

        Доброго времени суток, вы допустили большую ошибку, не заряжая Эпл Пенсил 1, теперь его аккумулятор сел ниже предельной нормы и зарядить просто так его не получится. При разборке эпл пенсил, станет не на что не похож! Единственный вариант сходить в мастерскую, может они смогут толкнуть аккумулятор прибором!

    9. {title}

      16-сен-2020, 02:33 Екатерина написал (а): Ответить

      Проблема: блютус на ipad air 3 не видит эпл пенсил... А сам айпад видит??

      Предыстория: рисовала я себе пенсилом и все было прекрасно, и айпад на пенсил реагировал... И тут у пенсил закончился заряд... Подключаю к айпаду, он отображает кол-во оставшихся процентов, но не заряжает! % не увеличиваются!

      Далее я попробовала зарядить пенсил через переходник - заряжается...

      Воткнула опять в айпад, отобразились уже проценты нового заряда (от переходника), но от айпада продолжает не заряжаться!... И пенсил по прежнему работает на айпаде!

      Затем, я решила попробовать разорвать пару, и создать по новой! Разорвать разорвала, а новая не создаётся!!!? Просто блютус не видит пенсил!.. Хотя например телефон мой например видит!... В то же время айпад пенсил видит, если воткнуть при выключенном блютусе!

      ПОМОГИТЕ! Что делать?!!! Мне ещё заказ срочный заказали на рисунки, и такая *опа случилась!!!??? Причём если бы я не разорвала пару, могла продолжать рисовать?? а заряжала бы через переходник от розетки?

      1. {title}

        16-янв-2022, 18:00 Лида написал (а): Ответить

        У меня также что делать????? У вас получился починить подскажите пожалуйста что делать??

    10. {title}

      22-июн-2020, 21:54 Алла написал (а): Ответить

      Не могу создать пару Apple Pencil и IPad Pro 12,9 (2 поколение). Карандаш новый, сегодня получила от дочери в подарок (шёл по по почте неделю). Никак не отражается на экране, блютуз его не видит (наушники и телефон создавали пару без проблем), перезагружала несколько раз.

      1. {title}

        22-июн-2020, 22:04 alik2039 написал (а): Ответить

        Уважаемая Алла! Учитывая тот факт, что Apple Pencil шел до вас неделю, я не исключаю тот факт, что на нем очень сильно сел аккумулятор, попробуйте его зарядить мощным зарядным. Если у вас был подключен старый карандаш, попробуйте его забыть, как устройство в настройках блютуз, после повторно подключить новый. Причин может быть очень много, если бы вы конкретно описали, что происходит, включается он или нет и так далее я бы смог помочь.

Добавить комментарий

1. Добавленные комментарии проходят проверку.
2. Если Вы задаете вопрос, то постарайтесь описать проблему подробнее с указанием всех деталей. Напишите как можно точнее о проблеме.
3. Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой, а так же комментарии, не имеющие смысла, будут удалены.
4. Не пытайтесь разместить рекламу, своих или сторонних сайтов, различные ссылки из социальных групп и сетей, спам и так далее. Для этого есть раздел «Реклама».
5. Давайте учится писать грамотно. Пишем текст не только большими буквами.
6. Если Вы отвечаете кому-то на комментарий, пожалуйста, жмите кнопочку «Ответить».
7. Помог материал решить Вашу проблему, поддержите проект поделитесь им в социальных сетях или просто скажите спасибо. С уважением к Вам!

Назад 1 2 3 Дальше