Настройка WiFi роутера D-link 1155

Настроить роутер , wi-fi 3 14 975 Жалоба

Хочу поговорить о настройке дешёвого, и в тоже время, очень хорошем маршрутизаторе для дома. Производителем этого роутера является одна из известных компаний D-Link. Несмотря на то, что его размеры очень малы, функциональность осталась на высшем уровне и им с легкостью можно пользоваться как в домашних условиях, так и в офисах. Это маленькое чудо устройство, под названием D-Link DAP 1155 способно работать практически на всех защищенных протоколах безопасности, умеет фильтровать подключенные устройства по MAC - адресам, поддерживает пару режимов работы разных стандартов. Прочитав эту инструкцию, вы узнаете, как выполняется настройка WiFi роутера D-link 1155.

Установки маршрутизатора по умолчанию

И так, зайти в установки маршрутизатора можно с помощью логина и пароля, которые, как правило, находятся с обратной стороны маршрутизатора. В данном случае IP-адрес точки доступа 192.168.0.50, имя пользователя: admin, пароль: admin, название беспроводной сети DAP-1155. Забегу на перед, после настройки роутера может появиться необходимость подключения компьютера к вай-фай, как это сделать вы узнаете в этой теме «Как подключить wifi адаптер на компьютер».

Настройка точки доступа роутера DAP-1155

1. Настройка любого маршрутизатора как дома, так и в офисе начинается с запуска web-браузера.

2. Для того чтобы настройки стали доступными необходимо в адресной строке открывшегося web-браузера ввести http://dlinkap/ или прописать http://192.168.0.50/, обратите внимание, что этот (IP-адрес является адресом по умолчанию). После того как адрес был прописан жмем клавишу «Enter».

Настройка WiFi роутера D-link 1155

3. В открывшейся странице вы увидите форму авторизации, введите имя пользователя и пароль администратора для доступа к web-интерфейсу точки доступа в полях Login и Password соответственно (по умолчанию имя пользователя – admin, пароль – admin). Нажмите ссылку Enter.

Если при попытке подключения к web-интерфейсу точки доступа браузер выдает ошибку типа «Невозможно отобразить страницу», убедитесь, что устройство правильно подключено к компьютеру.

Сразу после первого обращения к web-интерфейсу точки доступа откроется страница для изменения пароля администратора, установленного по умолчанию.

Введите новый пароль в полях Password и Confirmation (Вы можете использовать цифры, латинские буквы верхнего и нижнего регистра, а также символы, доступные на клавиатуре). Затем нажмите ссылку Save. Запомните или запишите новый пароль администратора.

В случае утери нового пароля администратора Вы сможете получить доступ к настройкам точки доступа только после восстановления заводских настроек по умолчанию при помощи аппаратной кнопки WPS/RESET. Такая процедура уничтожит все заданные Вами настройки устройства. В случае успешной регистрации открывается страница быстрых настроек точки доступа.

Web-интерфейс точки доступа доступен на нескольких языках. Выберите значение Русский в меню, которое отображается при наведении указателя мыши на надпись Language в правом верхнем углу страницы. Вы можете переключить язык в любом разделе меню web-интерфейса точки доступа.

После переключения языка появится уведомление о несохраненных изменениях. Нажмите значок Сохранить, чтобы сохранить текущий язык web-интерфейса в качестве языка по умолчанию.

На странице приведена общая информация по точке доступа и ее программному обеспечению (версия внутреннего ПО и дата его создания, IP-адрес устройства, название беспроводной сети и др).

На странице быстрых настроек Вы можете сразу перейти на некоторые страницы web-интерфейса или запустить Мастер настройки Wi-Fi (используйте ссылку в левой части страницы).

Со страницы быстрых настроек Вы можете перейти в раздел расширенных настроек. Для этого нажмите ссылку Расширенные настройки в правом нижнем углу страницы.

Вы также можете найти определенную страницу настроек с помощью поиска. Для этого введите название страницы или его часть в строке поиска в верхней части страницы web-интерфейса, а затем выберите необходимую ссылку в результатах поиска.

Как настроить режим работы маршрутизатора

По умолчанию для устройства выбран режим точки доступа. Если Вам необходимо использовать устройство в качестве маршрутизатора, на странице расширенных настроек установите переключатель (Переключить режим работы устройства в положение Роутер).

В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку OK, чтобы сохранить выполненные Вами настройки и немедленно перезагрузить точку доступа.

Вы также можете переключить текущий режим работы устройства на странице Система / Режим устройства. Для этого на указанной странице выберите значение Роутер в раскрывающемся списке Режим работы и нажмите кнопку Изменить. В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку OK и дождитесь перезагрузки устройства.

После перезагрузки открывается страница быстрых настроек устройства в режиме маршрутизатора.

На открывшейся странице Вы можете обратиться к Мастерам настроек (используйте ссылки в левой части страницы), сразу перейти на некоторые страницы web-интерфейса, найти определенную страницу настроек с помощью поиска или перейти к стандартному web-интерфейсу, нажав ссылку Расширенные настройки в правом нижнем углу страницы.

Настройка беспроводной сети в DAP-1155

Изначально беспроводная сеть у этого маршрутизатора является открытой. Для того чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей беспроводной Wi-Fi сети рекомендую изменить стандартные настройки. Рассмотрим один из примеров в настройке беспроводного соединения.

1. В настройках маршрутизатора заходим во вкладку «Wi-Fi / Настройки безопасности».

2. Находим окно с названием «Сетевая аутентификация» в нем выбираем кодировку имеющую значение WPA2-PSK.

3. В окне «Ключ шифрования» вводим свой придуманный ключ – в дальнейшем это будет (пароль, который будет использоваться для доступа к вашей защищенной беспроводной сети), рекомендую в поле «Ключ шифрования PSK» использовать не только цифры, а и латинские буквы.

4. В пункте «WPA-шифрование» выбираем AES значение.

5. Жмем кнопочку «Изменить».

Допустим, изначальная настройка точки доступа производилась с использованием Wi-Fi соединение, проделав эти изменения в настройках, которые были заданы по умолчанию, понадобиться повторная авторизация с беспроводным соединением, но уже с применением только что заданных параметров. Незабываем сохранить придуманный ключ безопасности.

Этап сохранения настроек в памяти маршрутизатора

По завершению всех выше перечисленных настроек во избежание потери прописанных параметров в маршрутизаторе, после аппаратного выключения или перезагрузки необходимо их сохранить.

Для этого нажмите на надпись «Система» которая находиться в правом верхнем углу, при наведение выпадет дополнительное подменю, где мы и выбираем пункт «Сохр. и Перезагрузить», как показано на картинке ниже.

На этом Ваш этап настройки маршрутизатора подошёл к концу, ждем перезагрузки роутера. Поздравляю, Ваша точка доступа готова к использованию и доступ к Интернету теперь будет открыт. На этом настройку можно считать оконченной.

Этот маршрутизатор имеет очень гибкие настройки, и если появиться необходимость в дополнительной настройке установок, рекомендую, повторно обратиться к web-интерфейсу настроив дополнительные параметры. С уважением к Вам!

Вернуться

Похожие новости


Настройка wi-fi роутера своими силами

Настройка wi-fi роутера своими силами

05-ноя-2019, 20:42

Сложно себе представить привычную жизнь без беспроводного интернета в квартире, на даче, в офисе.

Понятие жесткого сброса 30-30-30 на маршрутизаторах

Понятие жесткого сброса 30-30-30 на маршрутизаторах

08-май-2019, 20:21

Инструкция «сбросить настройки маршрутизатора» означает две разные вещи. Либо выключите его,

Как узнать взломан или нет домашний Wi-Fi

Как узнать взломан или нет домашний Wi-Fi

03-ноя-2017, 14:30

Все новые роутеры имеют надежные способы аутентификации и практически невозможно взять с лёгкостью

Настроить Wi-Fi роутер - маршрутизатор TP-Link TL-WR841N

Настроить Wi-Fi роутер - маршрутизатор TP-Link TL-WR841N

13-окт-2016, 19:54

Сегодня мы поговорим о том как настроить Wi-Fi роутер TP-link TL-WR841NВ на сегодняшний день нет

Комментарии (3)

    1. {title}

      02-ноя-2017, 14:23 alik2039 написал (а): Ответить

      Для подключения типа PPTP + Динамический IP или L2TP +
      Динамический IP: если провайдер предоставил адрес DNS-сервера,
      в разделе IP снимите флажок Получить адрес DNS-сервера
      автоматически и заполните поле Первичный DNS-сервер.
      Затем в разделе VPN введите данные для авторизации,
      предоставленные Вашим провайдером (имя пользователя (логин) в
      поле Имя пользователя и пароль в поля Пароль и
      Подтверждение пароля), или установите флажок Без
      авторизации, если авторизация не требуется. В поле Адрес VPN-
      сервера задайте IP- или URL-адрес PPTP- или L2TP-сервера
      аутентификации. Если провайдер использует шифрование, выберите
      необходимое значение в списке Шифрование.

    2. {title}

      02-ноя-2017, 14:20 alik2039 написал (а): Ответить

      Добрый день Ростислав. В большинстве случаев IP-адреса компьютеров, смартфонов, планшетов и других устройств являются динамическими по умолчанию.

    3. {title}

      02-ноя-2017, 13:57 Ростсилав написал (а): Ответить

      Здравствуйте! Подскажите, поддерживает ли данный роутер DDNS (DynDNS, динамически обновляемый DNS)?

Добавить комментарий

1. Добавленные комментарии проходят проверку.
2. Если Вы задаете вопрос, то постарайтесь описать проблему подробнее с указанием всех деталей. Напишите как можно точнее о проблеме.
3. Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой, а так же комментарии, не имеющие смысла, будут удалены.
4. Не пытайтесь разместить рекламу, своих или сторонних сайтов, различные ссылки из социальных групп и сетей, спам и так далее. Для этого есть раздел «Реклама».
5. Давайте учится писать грамотно. Пишем текст не только большими буквами.
6. Если Вы отвечаете кому-то на комментарий, пожалуйста, жмите кнопочку «Ответить».
7. Помог материал решить Вашу проблему, поддержите проект поделитесь им в социальных сетях или просто скажите спасибо. С уважением к Вам!